Сережа разложил в альбом 159 марок. на нескольких страницах он расположил по 12 марок а оставшиеся

марки разложил на 5 страницах по 15 штук . сколько страниц альбома занято

Ответы на вопрос

Отвечает Турарбеков Ернат.

1)15х5=75(шт.) - марок на 5 стр.
2)159-75=84(шт.)
3)84:12=7(стр.)
4)7+5=12(стр.)
Ответ: 7 страниц альбома занято.