Найдите относительную молекулярную массу:Mr(FeSO4),Mr(Cu2O),Mr(Ca(OH)2, заранее спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Утушкин Макс.

Mr(FeSO4) = Ar(Fe) + Ar(S) + 4 Ar(O) = 56+32+4*16=152
Mr(Cu2O) = 2 Ar(Cu) + Ar(O) = 2*64 + 16 = 144
Mr(Ca(OH)2) = Ar(Ca) + 2 Ar(O) + 2 Ar(H) = 40 + 2*16 + 2*1 = 74