4. Теплоход за два дня прошёл 375 км. В I день он был в пути 8 ч., а во второй – 7 ч. Какое

расстояние он прошёл в каждый из дней, если шёл с одинаковой скоростью? 5. Периметр квадрата 24 см. Найдите его площадь.

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Наталья.

Ответ:

4. В 1 день-200км

Во 2 день-175км

5.36 см в квадрате

Пошаговое объяснение:

1) 8+7=15 ч- шёл всего

2) 375:15= 25км/ч - средняя скорость

3)25*8= 200 км в 1 день

4) 25*7 = 175 км во 2 день

5 задача

Т.к. это квадрат => все стороны равны => каждая сторона равна 24:4=6

6см каждая сторона

Площадь = а*б

Площадь =6*6

Площадь = 36 см в квадрате

Отвечает Ермаханова Алина.

Ответ:4.200 км, 175 км; 5. S=36 см

Пошаговое объяснение:4. 1)8+7=15(ч)-всего в пути.

2) 375:15=25(км/ч)-скорость.

3)25:8=200(км)-прошёл в первый день.

4)375-200=175(км)-прошёл во второй день пути.

5. P=24см

P=(a+b)*2=24(см)

Значит:

24:2=12-это сумма (a+b)

12:2=6-это  a и b

S=a*b

S=6*6=36(см)

Или:

1)24:4=6(см)-длина  квадрата (у него все стороны равны).

2) 6*6=36(см)-S квадрата .