В первой цестерне было 700 л вода а вл второй 340 л. из первой цистерны ежеминутно выливалось 25 л

вода а из второй 30 л . через сколько минут во второй цистерне останется воды в 5 раз меньше чем в первой? помогите ребят)))

Ответы на вопрос

Отвечает Камаев Егор.

Х-искомые минуты
700-25х= 5(340-30х)
(700-25х)/5=340-30х
140-5х=340-30х
25х=200
х=200/25=8мин