Упрости выражение где это возможно b+5b+6b=? 6a-4a=? 10a+3a+2a=? 9p+20p+8p=? 12x-10y=? 2+5x+3+5x=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Чудин Вячеслав.

Ответ:

b+5b+6b=b*(1+5+6)=12b

6a-4a=a*(6-4)=2a

9p+20p+8p=p*(9+20+8)=37p

12x-10y=2*(6x-5y)

2+5x+3+5x=5+10x=5*(1+2x)

Пошаговое объяснение: