Помогите срочно решить задачу!!! За 5 метров ткани заплатили на 2400 руб. 60 коп. больше,чем за 2

метров такой же ткани.По какой цене продавалась ткань?Сколько денег заплатили за 7 метров такой же ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Ханская Альбина.

1) 5-2=3(м)- стоят 2400 руб.60 коп.=240060 коп.
2) 240060: 3=80020(коп) - стоит 1 м ткани
3) 80020* 7=560140(коп.)=5601руб.40коп.- за 7 метров

Отвечает Мамаев Макс.

5- 2= 3   за   3 м   заплатили 2400 р 60 к
2400 р 60 к  : 3= 800 р 20 к
800 р 20 к х 7 =5601 р 40 к