17х– 34 = –170; б) 7х + 5 = 9х – 11; в) 5(х −6) = 15(х −8); г) . д) 13х– 26 = -130; е) 5х −3 = 3х

−11; ж)24(х +2) = 6(х −4); з)

Ответы на вопрос

Отвечает Stanislaviv Diana.

Ответ:

17x-34= -170

17x= -170+34

17x= -136

x= -136:17

x = -8

7x+5=9x-11

11+5=9x-7x

16=2x

x=8