Бригада грузчиков-новичков разгружает караван фур с мебельного завода за 45 ч, а бригада опытных

грузчиков управляется с этими фурами за 30 ч. Однажды для срочной разгрузки очередного каравана фур были вызваны обе бригады, и грузчики одновременно приступили к работе.

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.

Ответ:

18 часов

Пошаговое объяснение:

1) 1:45=1/45 часть работы сделают новички за час

2)1/30=1/30 часть работы сделают опытные за час

3) 1/45+1/30=2/90+3/90=5/90=1/18 часть работы сделают обе бригады за час

4)1:1/18=18 часов

Всю работу сделают 2 бригады за 18 часов.