Помогите,решить! 2sinx=−√3


Ответы на вопрос

Отвечает Барабанов Максим.

Ответ:

2sinx=\sqrt{3}

sinx = \sqrt{3/2}

x = (-1)^n* arcsin(\sqrt{3/2} ) + \pi k, k∈ z

x = (-1)^n* (\pi /3) + \pi k, k∈z