Десять грузчиков работали на разгрузке парохода до перерыва 4 часа, причём каждый грузчик в час

разгружал по 15 ящиков. Поле перерыва число грузчиков увеличилось вдвое. Сколько ещё часов понадобится для разгрузки парохода, если на пароходе было всего 1800 ящиков, а все грузчики работали с одинаковой скоростью ?

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Алена.

1) 10х(15х4)=600(ящиков разгрузили 10 грузчиков)

2) 10х2=20(грузчикв стало после перерыва)

3) 1800-600=1200(надо разгрузить)

4) 1200:20=60(разгрузит один)

5) 60:15=4(надо часов)

Ответ:4 часа.

Отвечает Карнаухова Анастасия.

 

1.10*(15*4)=600-ящиков разгрузили 10 грузчиков

2.10*2=20-грузчиков стало после перерыва

3.1800-600=1200-надо разгрузить

4.1200:20=60-разгрузит один

5.60:15=4-надо часов

Ответ: 4 часа