Длина садового питомника — 879 дм, его периметр — 2916 дм. Чему равна площадь садового питомника?


Ответы на вопрос

Отвечает Чаликова Вика.

Ответ:

508941дм²

Пошаговое объяснение:

Периметр равен сумме всех сторон прямоугольника - садового питомника

У прямоугольника стороны равны попарно, поэтому:

1)879*2=1758 (дм) - сумма 2 сторон - 2 длины

2)2916-1758=1158 (дм) - сумма 2 других сторон - 2 ширины

3)1158:2=579(дм) - ширина

Площадь равна произведению ширины и длины:

S=579*879=508941дм²