Периметр прямоугольника равен периметру квадрата со стороной 7 дм. найдите площадь этого

прямоугольника если одна из его сторон равно 55 см. Помогите срочно даю 30 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова София.

Дано:

P пр. = P кв.

a¹ (сторона квадрата) = 7 дм

a² (сторона прямоугольника) = 55 см

Найти:

S пр. - ?

Решение:

7 дм = 70 см

P кв. = 4a

P кв. = 70 × 4 = 280 см

P кв. = P пр. = 280 см

P пр. = 2 (a + b)

280 = 2 (55 + b)

280 = 110 + 2b

- 2b = 110 - 280

- 2b = - 170

b = - 170 ÷ (- 2)

b = 85 см.

S пр. = ab (a¹ × b)

S пр. = 55 × 85 = 4 675 см²

Ответ: площадь прямоугольника равна 4 675 см²

______________

Удачи Вам! :)

Отвечает Шаяхметова Аэлита.

Ответ:

7дм=70см

70·4=280(см) - Р квадрата и Р прямоугольника

55·2=110(см) - 2 стороны прямоугольника

280-110=170(см) - 2 другие стороны прямоугольника

170÷2=85(см) - вторая сторона прямоугольника

85·55=4675(см²) - S прямоугольника

Ответ: S=4675 см²

Пошаговое объяснение: Не забудь поставить лайк и 5 звёзд, удачи))))