Упростите выражение и подчеркните его числовой коэффициент: а) -х · (-9); б) h · (-5n); в)-x · y

· (-10); г) 3 · d · (-5,2); д) 4/7 · а · 7/6 · с · 7 · k. пожалуйста решите срочно(

Ответы на вопрос

Отвечает Коптев Максим.

а) -х · (-9) = 9х

б) h · (-5n) = -5nh

в)-x · y · (-10) = 10ху

г) 3 · d · (-5,2) = -15,6‬d

д) 4/7 · а · 7/6 · с · 7 · k = 4/6 * 7асk = 4 4/6асk