Решите уравнение: 0,6(y-3)-0,5(y-1)=1,5 с подробным решением


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

Ответ:

0,6(у-3)-0,5(у-1)=1.5

0,6у-1,8-0,5у+0,5=1,5

0,1у=1,5+1,8-0,5

0,1у=2,8

у=2,8:0,1

у=28:1

у=28

Ответ:у=28

Я думаю, что так. Надеюсь все правильно. Удачи!!

Пошаговое объяснение: