Реши уравнение: 14x+8=19−112x. Решите пожалуйстааа


Ответы на вопрос

Отвечает Байсауов Жанатбек.
Подробное решение смотри фото

Отвечает Саракул Роман.

Ответ:

x=1/126

Пошаговое объяснение:

переносим в левую с неизвестными, а в правую свободные 14х +112х +18=19 перенести постоянную в правую часть и сменить её знак 14х-112х=19 -18 привести подобные члены 126х=1 разделяем обе стороны на х х=1/126