Масса двенадцати коробок с яблоками равна 240 кг. Масса пустой коробки – 500 граммов. Чему равна

масса яблок в одной коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Шамшуров Егор.

Ответ в одном ящике 17 килограб без коробки. Для этого

500×12=6000гр=6кг

240-6=234

234:12=17

Отвечает Павлова Олеся.

Ответ:

19 кг 500 гр

Пошаговое объяснение:

1) 500*12=6000 гр = 6 кг ( масса двенадцати коробок)

2) 240-6=234 кг ( масса яблок в двенадцати коробок)

3) 234:12=19,5 кг = 19 кг 500 гр (масса яблок в одной коробке)