В железной руде на 7 частей железа приходится 3 части примесей. Сколько тонн примесей в руде,

которая содержит 73,5 т  железа? С КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ !!!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Петросян Артём.

Ответ:

В руде, которая содержит 73,5т железа содержится 55,125т примесей

Пошаговое объяснение:

На 7ч- 3ч

На 73,5т- ?т

1. 7-3=4 (ч)- железа

2. 73,5\4=18,375 (т)- в 1 части

3. 18,375*3=55,125 (т)- примесей