Расстояние между центрами окружностей с диаметром 36 см и 52 см равно 48 см . Определите взаимное

расположение этих окружностей.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шарапова Азалия.

Ответ:

4 см

Пошаговое объяснение:

Найдем радиусы окружностей

  • r1=36:2=18
  • r2=52:2=26  
  • r1+r2=18+26=44

Поэтому они будут находиться на расстоянии:

48-44=4 см