Срочно прошу! Раскрой скобки и упрости выражение: −9(4−a)+3(−3a−3)−6(−8+a). Ответ: выражение без

скобок (пиши без промежутков, не меняя порядка слагаемых; переменные пиши латинскими буквами) результат после упрощения (первым записывай число, в том числе и 0, если получается; коэффициент −1 или 1 при буквенном множителе — записывать)

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Григорий.

−9(4−a)+3(−3a−3)−6(−8+a)=-36+9a-9a-9+48-6a=3-6a