Решите уравнение 2/3z+2=1/2z-1/4z-3​


Ответы на вопрос

Отвечает Petrovckiy Maksim.

Ответ:2/3z-1/2z+1/4z=-2-3

8/12z-6/12z+3/12z=-5

5/12z=-5

5z=-60

z=-12

Пошаговое объяснение:

Отвечает Исаков Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2/3z-1/2z+1/4z= -2-3

z(2/3-1/2+1/4)= -5

z((8-6+3)/12)= -5

5/12z= -5

z= -5*(12/5)

z= -12