Нужно решить уравнение: 10-3(x-2)= 32 - 5x


Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.

Ответ:

8

Пошаговое объяснение:

10-3(x-2)= 32 - 5x

10-3x+6-32+5x=0

2x-16=0

2x=16

x=8

Отвечает Вислобод Даша.

Ответ:

х=8

Пошаговое объяснение:

10-3(х-2)=32-5х

10-3х+6=32-5х

-3х+5х=32-16

2х=16

х=16:2

х=8