Кто решит тому отдаю 30 балов |.чи правильно розкриті дужки? а)3+(-5-2)=3-5-2 б)3-(5+2)=3+5-2

в)3-(5-2)=3-5-2 г)3-(5+2)=3-5+2

Ответы на вопрос

Отвечает Боли Владимир.

Начнём с того, что минус перед скобкой меняет знак чисел внутри скобки на противоположный.

Вариант (а) верный, так как плюс не влияет на изменение знака. Скобки можно опустить.

=3-5-2

Вариант (б) неверный, перед пятеркой был плюс (мы его не пишем), значит должен быть минус.

=3-5-2

Вариант (в) неверный, перед двойкой должен быть плюс (минус на минус даёт плюс).

=3-5+2

Вариант (г) неверный, перед двойкой должен быть минус (так как был плюс).

=3-5-2

Ответ: а.

Отвечает Кравчук Диана.

Ответ:

1)3+(-5-2)=3-5-2

-4=-4

2)3-(5+2)=3+5-2

4=6

3)3-(5-2)=3-5-2

0=-4

4)3-(5+2)=3-5+2

-4=0

Пошаговое объяснение: