2. а) Одна из сторон треугольника в 2 раза меньше другой и на 2 см меньше третьей. Найдите каждую

сторону, если периметр треугольника равен 26 см. б) За 2,5 кг форели заплатили столько, сколько за 10 кг шоколадных конфет. Какова цена каждого товара, если 1кг конфет дешевле 1 кг форели на 900 рублей? Помогите пжалуйста ответить осталось 30минут

Ответы на вопрос

Отвечает Брувер Ирина.

Ответ:

1. P abc = a+b+c

a = x

b=2x

c=x+2

x+2х+х+2=26

4х+2=26

4х=24

х=6

a=6, b=2*6=12, c=6+2=8

2.

2,5кг форели = 10 кг конфет

1 кг конфет = х

1 кг форели = х+900

2,5 * (х+900) = 10х

2,5х+2250=10х

2,5х-10х=-2250

-7,5х=-2250

7,5х=2250

х=2250/7,5=300

Значит, 1 кг конфет = 300 рублей

1 кг форели = 300+900=1200 рублей