Известно, что 30% от числа 44 составляют 60 процентов некоторого числа x. Найдите число x


Ответы на вопрос

Отвечает Филь Никита.

Ответ:

22

Пошаговое объяснение:

1. Найдем 30% от 44 = 44*30/100=13.2

2. Найдем х, если известно, что 60% от х = 13.2

13.2*100/60=22

Ответ: 22