Помогииите Сроччнооо 1 Запишите в виде десятичной дроби1) 1 %;3) 30 %;2) 8 %;4) 140 %; Запишите в

процентах:1) 0,24; 3) 0,4;2) 0,04; 4) 0,682;​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Лиза.

Ответ:

1 задание:

1) 0.01

2)0.3

3) 0.08

4) 1,4

2 задание:

1) 24%

2) 4%

3) 4%

4) 68.2%

Отвечает Подымаев Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Чтобы, превратить проценты в десятичную дробь, надо разделить число процентов на 100.

1 Запишите в виде десятичной дроби

1) 1 % = 1 : 100 = 0,01

3) 30 % = 30 : 100 = 0,3

2) 8 % = 8 : 100 = 0,08

4) 140 % = 140 : 100 = 1,4

Чтобы, превратить десятичный дробь в проценты, дробь умножить на 100.

Запишите в процентах:

1) 0,24 * 100 = 24%

2) 0,04 * 100 = 4%

3) 0,4 * 100 = 40%

4) 0,682 * 100 = 68,2%