ДАЮ 15 БАЛЛОВ ПОМОГИИИИИИИИИИИТЕЕЕЕЕЕЕ5*(90-x*3)=90 СРОЧНОООО ЗАРАНЕЕ СПАСИБООООООО


Ответы на вопрос

Отвечает Токарева Инна.
5(90-x*3)=90
90-x*3=18
90-3x=18
-3x=18-90
-3x=-72
x= -72:(-3)
x=24

Ответ: x=24