на автобазе 1000 машин. из них 385 легковых, а остальные нрузовые. 2 пятые части груз машин

отправили на тех осмотр. сколькогруз машин остал на базе?помогите составить выражение к задаче​

Ответы на вопрос

Отвечает Вьюжанин Никита.

1000-385=615

(615:5)*2=246 грузовых машин отправили на тех смотр

615-246=369

ответ: 369 машин осталось на базе