Помогите пожалуйста! Сначало упростите, потом найдите числовые выражения. Если х=4; у=2,5; z=3

(12x-15y+7z)+(-8x+20y-9z)​

Ответы на вопрос

Отвечает Клопов Данила.

Ответ:

31.5

Пошаговое объяснение:

(12x-15y+7z)+(-8x+20y-9z)=(12*4-15*2.5+7*3)+(-8*4+20*2.5-9*3)=(48-37,5+21)+(-32+50-18)=31,5+0=31,5