Помогите пожалуйста! A). - 3,4x=9,18 B). 7/9 t + 11/12 = 13/18


Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Вадим.

Ответ:

a)-2,7;\ b)-0,25.

Пошаговое объяснение:

a)-3,4x=9,18\\x=\frac{918}{-340}=-2,7\\\\b)\frac{7}{9}t+\frac{11}{12}=\frac{13}{18}\\\frac{28}{36}t+\frac{33}{36}=\frac{13}{18}\\\frac{28t+33}{36}=\frac{13}{18}\ \ \ |*18\\28t+33=26\\28t=-7\\t=\frac{-7}{28}=-\frac{1}{4}=-0,25