Решите пж задачку: С одного участка собрали 15 мешков картофеля, а с другого 20 мешков, причём со

второго участка собрали на 250кг больше, чем с первого. Сколько килограмм картофеля собрали с каждого участка? Заранее спсб)

Ответы на вопрос

Отвечает Кесс Алина.

Ответ:

1) 20-15=5(м)-картофеля собрали меньше с первого, чем с второго

2) 250÷5=50(кг)-картофеля в одном мешке

3) 15×50=750(кг)-картофеля собрали с первого участка

4) 20×50=100(кг)-картофеля собрали с второго