Пожалуйста помогите!!! 9 * (8 + y) -5y = 5y - 60 Найти y


Ответы на вопрос

Отвечает Turgaliev Aibar.

Ответ:

72+9y-5y=5y-60

9y-5y-5y=-60-72

-y=-132

y=132