В цветочный магазин привезли 100 горшочков с фиалками. В первый день продали 28 горшочков, во

второй — в 2 раза больше. Сколько горшочков сфиалками осталось продать?​

Ответы на вопрос

Отвечает Колосюк Лилия.

1) 28*2=56(г)-продали во второй день

2) 100-28-56=16(г)

Ответ: осталось продать 16 горшочков

Отвечает Ланская Мария.

Ответ:  16 горшочков

Пошаговое объяснение:

128 * 2 = 56

100 - 28 - 56 = 16 осталось продать