Решите уравнения: 1) -0,63 : х = 0,9; 2) х * 7,08 = -84,96; 3)* (х + 2,1)*4 = 15,2. Срочно

помогите! ДАю 15 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Роман.

-0,63/х=0,9

по правилам пропорций:

0,9х=0,63

х=7

х•7,08=-84,96

х=-84,96/7,08

х=-12

(х+2,1)•4=15,2

х+2,1=3,8

х=1,7