До обеда магазин продал 7/9 всех пирожных. После обеда продал половину оставшихся и еще 12

пирожных. Сколько пирожных было продано за день?

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Валерия.

Ответ:

1-7/11=4/11-осталось

4/11 : 2 =2/11-продали после обеда

осталось4/11-2/11=2/11

10 : 2/11=10*11/2=5*11=55 продано

Пошаговое объяснение: