До обеда магазин продал 7/11 всех пирожных.После обеда он продал половину остатка и еще 10

пирожных.Сколько пирожных было продано за день?

Ответы на вопрос

Отвечает Бурдужа Катя.

11/11-7/11=4/11

4/11/2=2/11

2/11=10

1/11=5

5*11=55пирожных было всего

Отвечает Лодди Денис.

Пусть х пироженных было продано.

 

(7/11)*х+(х-(7/11)х)/2+10=х

7х/11-х+(4х/11)/2=-10

7х/11-11х/11+2х/11=-10

(7х-11х+2х)/11=-10

-2х=-110

х=55

Ответ 55 пироженых было продано за день.