Длина прямоугольника 16 см,а его ширина на 7 см короче длины.Найдите периметр прямоугольника.Какую

часть периметр прямоугольника составляет его ширина? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Храмцова Лилия.

16-7=11 см ширина
Pabcd=11*2+16*2=22+32=54 см

Отвечает Христофоров Влад.

16-7=9(см) - ширина
(16+9)*2 =50(см) - периметр
Ответ: Р= 50 см; ширина = 9 см