Решить уравнение:а)5-×=-3;б)20+×=18


Ответы на вопрос

Отвечает Дзукаева Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А)5-×=-3

Х=5-3

Х=2

б)20+×=18

Х=18-20

Х=-2

Отвечает Кузьмина Вика.

Ответ:

5-х=-3

х=5-(-3)

два минуса дает плюс

х=5+3

х=8

20+х=18

х=20-18

х=2

Пошаговое объяснение: