9x-7=6x+19 срочно с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Самарский Дмитрий.

9x-7=6x+19

С иксом в одну часть, без икса - в другую

9x-6x=19+7

3x=26

x=\frac{26}{3} = 8 \frac{2}{3}