Периметр треугольника равен 68,2 см. Одна сторона треугольника равна 34,02, а вторая в 3 раза

меньше первой. Найдите третью сторону треугольника. Даю 20 балов помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Ориняк Арина.

Ответ:

22,84

Пошаговое объяснение:

первая сторона - 34,02

вторая сторона 34,02/3=11,34

третья сторона х

34,02+11,34+х=68,2

х=68,2-45,36=22,84