Две школьницы купили 6 ручек по одинаковой цене. Одна школьница заплатила 8 р. 40 коп., а другая

— 4 р. 20 коп. Сколько ручек купила каждая школьница?

Ответы на вопрос

Отвечает Остапчук Даня.

Ответ: 1 школьница купила 4 ручки

2 школьница купила 2 ручки

Пошаговое объяснение: надо сложить сколько рублей потратили обе школьницы в месте 8.40+4.20=12.60

дальше сумму которую потратили обе девочки вместе делим на 6 ручек 12.60/6=1.10

вот мы получили цену 1 ручки дальше делим деньги у школьниц по отдельности и получаем сколько ручек у каждой по отдельности

8.40/1.10=4

4.20/1.10=2

вот мы и узнали  сколько ручек купила каждая школьница