Всего 12 шаров. Красных, синих и белых. Красных на 4 шара больше чем синих. Сколько белых шаров

если белых больше чем синих.

Ответы на вопрос

Отвечает Нурберген Мариям.

к - красные шары

с - синие шары

б - белые шары

По условию можем сказать что

с = к + 4 и с + к + б=12

мы можем заменить с на к + 4 получается

к + 4 + к + б = 12

2×к + б = 8 так как число шаров это целое число решаем методом подбора

так как белых шаров больше чем синих то (к + 4) > б сдесь подходит что один красный шар и 6 белых

Ответ:6