Знайдіть значення виразу 0,8(3x-14)-0,3(4-5x), якщоx=10​


Ответы на вопрос

Отвечает Чехонина Диана.
0,8(30-14)-0,3(4-50)=0,8*16-0,3*(-46)=12,8+13,8=26,6