3х-(4х+15) при х= -8 Срочно пожайлуста


Ответы на вопрос

Отвечает Комолова Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3х-(4х+15)=3х-4х-15=-х-15=-(-8)-15=8-15=-7

Отвечает Артюшенко Аленка.

Упростим выражение:

3x - (4x + 15) = 3x - 4x - 15 = -x - 15

При x = -8

8 - 15 = 7