A)8x-1,5=5x+4,5 b)5/8x-44=-1/4x+12 c)2,5(4x-2)=9,5x ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Страхова Антонина.

1) 8x-1,5=5x+4,5

8x-5x=4,5+1,5

3x=6

x=2

Ответ: 2

2) 5:8x-44=-1:4x+12

\frac{5}{8}x-44=-\frac{1}{4} x+12

5x-352=-2x+96

5x+2x=96+352

7x=448

x=64

Ответ: 64

3) 2,5(4x-2)=9,5x

10x-5=9,5x

10x-9,5x=5

0,5x=5

x=10

Ответ: 10

Отвечает Долгополов Артём.

Ответ:

a)8x-1.5=5x+4.5

  8x-5x=4.5+1.5

  3x=6

  x=2

b)5/8x-44=1/4x+12

  5x-352=2x+96

  5x-2x=96+352

  3x=448

  x=448/3

Пошаговое объяснение: