353. Длина прямоугольника на а сантиметра больше ширины, а удво- енная ширина на 3 сантиметра

меньше периметра прямоугольникаНему равна площадь прямоугольника?​

Ответы на вопрос

Отвечает Курилин Дмитрий.

Ответ: 1,5 (1,5-a)

Пошаговое объяснение:

Пусть C - длина прямоугольника, а B - его ширина. Тогда составим систему уранений:

C - B = a

2(C+B)-2B = 3

cb - ?

C - B = a

2C = 3, C = 1,5

B=1,5 - a

S = CB = 1,5(1,5 - a)