Найдите длину окружности если её длина диаметра 1,5 см


Ответы на вопрос

Отвечает Сытников Руся.

Ответ:

4.71  сантиметр

Пошаговое объяснение:

Длинна окружности равна c=π*d (длина окружности = число пи * диаметр)

Число пи как известно равно π=3.14

Значит длинна окружности равна :

c=π*d

c=3.14*1,5

c= 4.71 см.

Ответ : длинна окружности равна 4.71 сантиметр