Раскрой скобки и упрости выражение: −7(4−a)+3(−2a−2)−6(−9+a).


Ответы на вопрос

Отвечает Семенович Евгений.

Ответ:

-7(4-a)+3(-2a-2)-6(-9+a)=-28+7a-6a-6+54-6a=20-5a