МОЖНО ПО ДЕЙСТВИЯМ!!! ПОМОГИТЕ ПЛЗ!!! упростите выражение и найдите его значение: 1) 3,4x +

5,6х,если х=0,08; 2) 5,4а - 3,9а, если а = 0,26; 3) 1,8m - 0,5m +0,7m, если m= 3,94; 4) 0,19z - 0,12z + 0,33z - 1,92, если z = 8,2.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Евгения.

Пошаговое объяснение:

1)3,4x + 5,6х=9x

9*0,08=0,72

2)5,4а - 3,9а=1,5a

1,5*0,26=0,39

3)1,8m - 0,5m +0,7m=2m

2*3,94=7,88

4)0,19z - 0,12z + 0,33z - 1,92=0,4z-1,92

0,4*8,2-1,92=3,28-1,92=1,36