Скорость катера против течения реки равна 23,7 км/ч, а собственная скорость катера – 29,4 км/ч.

Найдите скорость катера по течению реки

Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Данил.
1)29,4-23,7=5,7(км/ч)-скорость течения
2)5,7+29,4=35,1(км/ч)-по течению
Отвечает Цыбульская Аполлинария.

Ответ:

35,1

Пошаговое объяснение:

Vпо течению + Vпротив течения = 2*Vсобственная.

Пусть Vпо течению – это х, тогда

х+23,7=2*29,4;

х=58,8 - 23,7;

х=35,1