Два мотоциклиста едут навстречу друг другу. Скорость одного 38 км /час , другого 46 км/час.Сейчас

расстояние между ними 80 км.Какое расстояние будет между ними через 0,6 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Ищук Виктория.

Ответ:

1. Так как мотоциклисты едут на встречу друг другу вычислим их скорость сближения сложив скорости.

38 + 46 = 84 км/час скорость сближения мотоциклистов.

2. Вычислим на какое расстояние сблизятся мотоциклисты в течении 0,6 часов. Для этого скорость сближения мотоциклистов умножим на время сближения.

84 * 0,6 = 50,4 км проедут мотоциклисты сближаясь.

3. Найдем какое расстояние будет между ними в этот момент.

80 - 50,4 = 29,6 км

Ответ: Через 0,6 часов расстояние между мотоциклистами будет равно 29,6 км.

Отвечает Llorens Natasha.

Условие:

Скорость 1 мотоциклиста = 38 км/час

Скорость 2 мотоциклиста = 46 км/час

Расстояние между ними = 80 км.

Время - 0,6 ч

Решение:

38×0,6 = 22,8 - расстояние,которое пройдет 1 мотоциклист за 0,6 часов

46×0,6 = 27,6 - расстояние,которое пройдет 2 мотоциклист за 0,6 часов

80 - ( 22,8 + 27,6) = 80 - 50,4 = 29,6 км - расстояние между мотоциклиста через 0,6 часов.

Вот так вот получилось.

Если есть вопросы, задавайте.